вторник, 14 сентября 2010 г.

Интервью без галстука

Эстафету "о люблю" я переняла от Натальи из Багульниковой страны. Наташа, признаться, я не очень люблю давать интервью, смогу-ли набрать десять люблю?

 1. Люблю свою семью, родителей, свою единственную сестренку-близнеца и единственного племянника, люблю друзей и дорожу нашими давними отношениями.  Муж удивляется, сколько же мы с сестренкой можем разговаривать по телефону "о всякой ерунде", но это ерунда - очень для нас значительна и важно не упустить тонкости и  перетереть их в деталях. Стараюсь терпеливо и внимательно выслушать маму о том, как прошел ее день. По папе тоскую все больше и больше,   уже почти десять лет прошло, как его нет с нами. Сердцем понимаю, что сын уже взрослый и его не удержать возле себя, но мне так спокойно, когда он дома. Люблю собирать ему сумку, когда он уезжает, знаю, что ничего не забыто. И в придачу к одной сумке люблю собрать вторую - со свойскими  пирогами и фруктами из сада.

 2.  С каждым годом (или с возрастом) все больше люблю свой дом, десять лет в нем пролетели, как один год. Муж выиграл аукцион и нам досталось здание деревенской бани, единственное, что мне тогда понравилось - стены в шестьдесят сантиметров толщиной. Для того, чтобы баня превратилась в жилой дом, пришлось много потрудиться, нанимали мастеров и многое делали сами, давно это было...
Люблю, когда дом чисто убран, свежевымытые полы, но любимая шар-пей Юджи сама умеет открывать входную дверь, выбегает во двор и я не всегда могу ее отследить и тогда она на лапках приносит черт знает чего. Да и кошечка - свободных нравов, входит и выходит через форточки окон.

 3. Люблю свой сад и огород, который небольшой, но требует много труда. Этой весной впервые занялась теплицей, обожаю до такой степени, что посадила вторую волну огурцов и сейчас свёкров угощаю сладкими свежими огурчиками и сын с собой увозит. С удовольствием занимаюсь заготовками, узнала много вкусных рецептов, особенно в одном  запомнилась запись - "всего кладу богато!" )))

 4. Люблю свою уютную кухню и люблю готовить из добротных и понятных продуктов, не люблю, к примеру, такие рецепты как "Возьмите сок одного фейхоа..." (кстати, это не самый удачный пример).  Люблю есть, когда понимаю из чего приготовлено блюдо, поэтому в гостях или кафе ем в очках, чтоб покопаться, рассмотреть и запомнить ингредиенты. После очередной диеты что-то со мной случилось и я перестала любить кофе и черный чай. Пью только зеленый чай, свежезаваренный и без сахара.  Обожаю "компотные чаи" с натуральными ароматизаторами и чтоб расфасовка была оригинальной, а не "расфасовано и упаковано в Москве". Китай или Шри-Ланка.  Но иногда муж приглашает на утренний кофе с "просто таком", попробовала с лаймом - фи...   кислый, со сливками вкуснее.

 5. Обожаю шоколадные конфеты, но тоже только определенные бренды.

 6. Очень люблю, когда муж мне дарит подарки, он знает, что просто так от меня не отделаться, что я очень избирательна и поэтому подарки дарит шикарные. Обожаю его и благодарна за щедрость и доброту!

 7. На дорогах я дисциплинированный водитель, никогда не нарушаю правил и уважительно отношусь к пешеходам и к тем, кто за рулем. Мечтаю, чтоб на наших дорогах больше было тактичности и уважения друг к другу. Но больше, конечно, люблю, когда муж за рулем, а я могу вертеться по сторонам,  рассматривать  и комментировать увиденное.

  8. Обожаю посещать мастер классы "Больших Мастеров" - непередаваемые впечатления и ощущения. Еду и думаю, что не справлюсь, не смогу, не пойму, не успею, а возвращаюсь с крыльями за спиной, которые еще долго мешают присесть от общения и восторга, и от того, что в руках милый сердцу мишка или народная кукла. Люблю подбирать ткани и шить неспешно,  чтоб получилось душевно и качественно. Иногда нос мишке переделываю по несколько раз, добиваюсь, чтоб самой понравилось, а может такая придирчивость излишне...

 9. Люблю животных, очень жалею бездомных, покупаю им булочки или сосиски.

 10. С некоторыми виртуальными подругами я подружилась в жизни, в этом декабре грозится приехать Оля из Перми, мы еще ни разу с ней не встречались, зато по телефону разговариваем об очень личном. Не очень-то верится, что Оля приедет, уже много раз обещалась, очень жду.

Люблю всех вас, девочки! Всех, кто заходит ко мне, радуется и переживает вместе со мной.  Не уверена, что вы дочитали  до конца про мои люблю, может это утомительно.
Наташа, спасибо вам и всем, кто захотел познакомиться со мной поближе!

28 комментариев:

  1. Лена! Ты знаешь, зная тебя даже виртуально , восторгаюсь!!! И твои ответы только укрепляют мое мнение! Умничка! И оставайся такой !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, ты практически довела меня до слез - и ведь можешь же!!! Спасибо, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь к Олиным словам - ты ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень интересно, приятно поближе познакомиться!
    Огурчики второй волной - это здорово, дисциплинированный вадитель - браво, это сейчас редкость.

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, какие у тебя "люблю" обдуманные, прожитые и правильные!
    Восхищена!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, я так рада дружбе с тобой! Ты очень уютная!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, девочки, дорогие! Спасибо вам! Быть такой как я - это легко!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, спасибо что рассказала о себе! Очень интересно было прочитать! Приятно познакомиться поближе :) Такие цельные у тебя "люблю", дополняющие одно другое.
    А быть такой очень трудно, я даже чуть-чуть завидую :)

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, кроме того, что люблю - надеюсь, любима. От того и хочется всем этим заниматься!
    Ну что ж, разрешаю позавидовать... чуть-чуть! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, приятно познакомится поближе. Прочитала всё с интересом. Так хорошо написано, красиво. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Диана, спасибо! Ты поправилась? Хочу узнать, что любишь ты!
    Побывала у тебя - пребываю в восторге, это мягко выражаясь...!

    ОтветитьУдалить
  12. Ленуся, как приятно читать все твои блоги. Еще раз подтверждаю, что ты очень хорошо пишешь (а главное, душевно, я уже не говорю о том, как ты рукодельничаешь, мне кажется такое сочетание редко кому удается). Очень хочу увидеть все твои работы наяву. В ноябре собираюсь опять к своей манюне, надеюсь, что удасться вырваться к тебе и с нетерпением буду ждать этого "теплого" месяца. С удовольствием целую тебя. Ира Казакова.

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты! Леночка, как приятно и интересно было почитать о тебе! Ты мне представляешься очень надежным и очень душевным человечком!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирочка, мне приятно, что тебя интересуют мои мысли и рукоделие, и очень буду рада встрече, приезжай! Спасибо!

    Надюш! Ну... да... Я такая... Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Дорогая подруженька! Ты еще сомневаешься насчет того, что мы тебя любим?
    Да.наверное,не любим, а просто обожаем. Я благодарна судьбе, что много лет назад мы встретились и подружились. Я очень дорожу нашими давними дружескими отношениями,восхищаюсь твоим талантом, рукоделием. Твоей аккуратности,целеустремленности всегда можно позавидовать.Ленуся, ты у нас самая,самая,самая...

    ОтветитьУдалить
  16. Ого! Женечка! Ты стала продвинутым юзером? Никак не ожидала здесь тебя увидеть(ты обычно по телефону комментируешь), очень рада! Видела бы ты сейчас меня - сияю, как глупая луна! Спасибо, дорогая! Мы очень вас любим!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Хорошо, хотя бы стать юзером. Никак еще не могу привыкнуть ,что не надо идти на работу. Просто схожу с ума без работы, но как вспомню своих "одаренных " учеников ...Наверное, на учебный год уже бы и здоровья ,и терпения не хватило.

    Выкопали картошку,замариновали "море" грибов. Макс поступил на заочное отделение в СЗТУ(организация и управление автомобильным транспортом).

    ОтветитьУдалить
  18. Да, в наше время остаться без работы - очень тяжело! И как теперь что?
    У нас тоже заготовлено море грибов - целый литр!
    Макса поздравляем с началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень трогательные у вас "люблю". Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  20. I simply couldn't depart your site prior to suggesting that I really enjoyed the standard information a person provide in your visitors? Is gonna be back regularly in order to check out new posts

    my page best cashback credit card

    ОтветитьУдалить
  21. It is the best time to make some plans for the future and
    it is time to be happy.
    I have read this post and if I could I want to suggest you some interesting things or suggestions.
    Perhaps you could write next articles referring to this article.

    I wish to read even more things about it!

    Here is my web page; kodak digital cameras

    ОтветитьУдалить
  22. Hey just wanted to give you a quick heads up.

    The words in your post seem to be running off
    the screen in Chrome.
    I'm not sure if this is a format issue or something to do with browser compatibility but I thought I'd
    post to let you know. The design look great though!
    Hope you get the issue resolved soon.

    Kudos

    My site :: Home Refinancing Online

    ОтветитьУдалить
  23. Woah! I'm really loving the template/theme of this website.
    It's simple, yet effective. A lot of times it's very
    hard to
    get that "perfect balance" between user friendliness and visual appeal.
    I must say that you've done a superb job with this.


    In addition, the blog loads super quick for me on Internet explorer.

    Excellent Blog!

    My homepage: find a home for sale

    ОтветитьУдалить
  24. Hi there! This blog post could not be written any better!

    Looking through this post reminds me of my previous roommate!
    He continually kept preaching about this. I'll send this post to him. Pretty sure he's going to have a great read.
    Thank you for sharing!

    Here is my web site :: westport ct realtors ()

    ОтветитьУдалить
  25. I want to to thank you for this very good read!! I absolutely enjoyed every
    little bit of it. I have you saved as a favorite to check out new things
    you post

    Here is my homepage; creditreport com **

    ОтветитьУдалить
  26. I absolutely love your website.. Excellent colors & theme. Did you build this website yourself?

    Please reply back as I'm planning to create my own blog and would love to know where you got this from or exactly what the theme is called. Kudos!

    Here is my page :: stall mats for gym floor

    ОтветитьУдалить
  27. bookmarked!!, I really like your blog!

    Take a look at my web-site; stall Mats

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...