суббота, 15 февраля 2014 г.

Носочки Fireweeds от Rose Hiver. Этап 1.

Недолго продержалась... не устояла перед предложением Анны связать вместе носочки. Они очень красивые и вяжутся интересно и несложно пока... Объяснения настолько точные, понятные, что и вопросов не возникло, опять же пока...:)


носочная пряжа REGIA Angora Merino 65% Schurwolle (Merino, superwash) 25% Polyamid 10% Angora, 50гр/200м, спицы круговые 2мм с леской 80см, размер L - 72петли.

Спрашивают про изнанку - добавила фото. Протяжки не более 3 петель.


Что-то никак я с плотностью не определюсь, довольно туговато на ноге.  Плотность 8,5 петель на 11 рядов - в 2,5см. Окружность голени - 21см.  Размер ноги ближе к 39му.
На самом деле, цвет гораздо приятнее - морская волна и ментол. 

17 февраля - второй этап. Одни положительные эмоции!:)  Если еще кто-то не решился - заманиваю - присоединяйтесь, это я за день связала с моими черепашьими темпами:)


42 комментария:

  1. Очень красивый узор! Эх не мой сезон для вязания, вот осенью я бы с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! А я, наоборот, тороплюсь успеть до весны, до сада-огорода:)

      Удалить
  2. надо же, какая красота получается! А что с изнанки, Лена? Протяжки? Меня вот всегда этот момент волновал, когда разноцветные узоры еще в юности пыталась вывязывать, наверное, некому научить было:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Добавила фото с изнанки - протяжки не более 3 петель.

      Удалить
  3. Красиво и нежно! Расцветка очень, очень нравится! И петельки такие ровненькие!. Я помню твои шикарные узорчатые варежки...Как приятно вязать в хорошей компании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, а мне очень приятны твои добрые отзывы. Спасибо!

      Удалить
  4. Лена, замечательное начало!!! Удачи тебе.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, красиво получается. Шикарные носочки будут. Петельки ровненькие-ровненькие. И изнаночка такая аккуратная, волшебно. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Про пряжу: как тебе с ангорой? Она немного пушистенькая или не заметна ангора? На фото не очень видно. Хочется попробовать Регию с ангорой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо! Что-то ангору я совсем не замечаю - полиамид - да, чувствуется синтетика под рукой и уже на изнанке от примерки катышки небольшие образовались... Первый раз вяжу регией, конечно, очень приятная пряжа.

      Удалить
  7. Леночка, необыкновенно красиво!!! Цвета изумительные!!! Глаз радуется и душа поет!!! Дивно!!! Узор чудесный! Красота!!! Очень здорово, что ты выбрала именно эти два цвета! Те серенькие тоже красивые, но на весну мята-ментол-бирюза самое то! Свеженько, нежно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за помощь в выборе! Я не пожалела, что остановилась на этом цвете. Узор, правда, очень красивый и не сложно пока:).

      Удалить
  8. Красота какая !! И так ровненько , аккуратно !

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какая красота! Так аккуратно, носки даже наизнанку носить можно - она прекрасна )))
    Насчет плотности и сомнений не знаю. Я успокоилась на третьем варианте: начала вязать на 64-х петлях, потом в итоге стала вязать на 72-х. Я вяжу на спицах 2,5мм, по-моему не туго, протяжки максимум через 4 петли. И то на мою ногу 37-го размера носки только-только, на больший размер уже не налезут.
    Так что ,если сомневаетесь, может лучше сейчас переделать, взять спицы потолще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо за помощь!!! Очень ценю ваше мнение!!! Хорошо, когда моточки по 50гр, можно экспериментировать или начать второй носочек от свободных мотков. Начала на 72 петли спицами 2,5мм - посмотрим, что получится в этот раз.

      Удалить
  10. Лена, носочки оооочень красивые! Сочетание цветов шикарное! Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Молча брожу в вашем блоге, не могу оставить коммент - Google+ не позволяет(((

      Удалить
    2. Лена, все очень просто: заведите себе аккаунт (почтовый адрес в гугле) и будет всем нам счастье! Просто я уже не могу вернуться назад...(((

      Удалить
  11. И я хочу такие носочки! Ссылочку захомячила, летом обязательно свяжу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. М-м-м-м... не-е-е-ет, сейчас вяжи - с нами!))) Очень хочу видеть тебя в нашей компании!))) Присоединяйся! За ссылку не беспокойся - не потеряешь, я ее не буду с панели убирать.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, как красиво получается! И жаккард очень красивый, а к качеству исполнения вообще никаких претензий - высший бал!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, спасибо! Присоединяйся, носочки вяжутся очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  15. Прелесть какая, жаль, что упустила проект очень уютные носочки выходят и цветосочетание потрясающее!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...